Госавтоинспекторы Кирова напоминают об ответственности за уезд с места аварии

В Кирове за три месяца 2020 года за оставление места дорожно-транспортного происшествия привлечено к административной ответственности 39 водителей.

В случае участия в дорожно-транспортном происшествии важно, чтобы водитель оставался на месте аварии и действовал строго по закону.

С января по март текущего года на территории города Кирова зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых водители скрылись с места ДТП, в результате пострадало 32 человека, в том числе 5 детей.

«Статистика свидетельствует о том, что раскрываемость подобного рода аварий высока, поэтому уйти от наказания не получится. Успешной работе автоинспекторов способствуют многочисленные камеры видеонаблюдения и активная позиция граждан», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

Госавтоинспекция напоминает, что за оставление водителем места ДТП предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 12 до 18 месяцев либо арест до 15 суток.

В Кирове за три месяца 2020 года за оставление места дорожно-транспортного происшествия к административной ответственности привлечено 39 водителей.

Фото — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: