В отношении жителя Кирова, который пнул сотрудника ДПС, возбудили уголовное дело

В отношении жителя города Кирова возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении сотрудника ДПС.

Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителя города Кирова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

4 апреля на улице Ленина города Кирова сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Кирову было остановлено транспортное средство под управлением 36-летнего местного жителя.

У последнего были обнаружены признаки нахождения его в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем, мужчину проводили в патрульный автомобиль для составления в отношении него протокола об административном правонарушении.

«По версии следствия, кировчанин, находясь в патрульном автомобиле, будучи недовольный законными действиями сотрудника ДПС, умышленно нанес последнему удар ногой по телу», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: