Житель Орловского района истязал свою жену и детей и угрожал убийством своему пасынку

За истязание своих детей и жены, а также угрозу убийством своему пасынку житель Орловского района предстанет перед судом.

Котельничским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Орловского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 117 (истязание несовершеннолетнего, в отношении двух лиц), ч. 1 ст. 119  УК (угроза убийством).

По версии следствия, 39-летний житель Орловского района, проживая совместно со своей 14-летней дочерью, 8-летним сыном и бывшей женой в 2019 году причинял им физические и психические страдания, путем систематического нанесения побоев и иных действий.

«Помимо этого, 22 января текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим 19-летним пасынком, схватил последнего рукой за шею и сдавил ее, высказав в его адрес угрозу убийством», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователи провели все необходимые следственные действия, собрали достаточную доказательственную базу. В ходе следствия вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал полностью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Орловского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: