В Кирове женщину, зарезавшую в ходе ссоры своего мужа, признали невменяемой

Перед судом предстанет кировчанка, обвиняемая в причинении смертельных травм своему мужу.

Cледственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанки, уличенной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

По версии следствия, утром 21 сентября 2019 года жительница города Кирова, находясь у себя в квартире, расположенной на улице Чапаева, употребила спиртное.

В один из моментов на кухне квартиры между ней и ее мужем произошла ссора. В ходе ссоры она стала высказывать мужу претензии относительного того, что ее не устраивает жизнь с ним, в том числе из-за бытовых моментов.

В результате конфликта она нанесла потерпевшему удар ножом в область груди. Осознав, что произошло, она вызвала сотрудников «Скорой медицинской помощи». Спустя несколько дней, несмотря на помощь врачей, мужчина скончался.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. В ходе следствия была проведена стационарная комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза.

«Согласно заключению эксперта, женщина страдает в настоящее время и страдала в период инкриминируемого ей деяния хроническим психическим расстройством, ввиду чего не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

С учетом данного факта, уголовное дело было направлено в суд для решения вопроса о применении в отношении женщины принудительной меры медицинского характера.

Фото — neonomad.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: