В Омутнинском районе задержаны мужчины, укравшие ограждения дорожного полотна

В Омутнинском районе злоумышленники украли столбы, служащие ограждением и основанием для дорожных знаков.

В отношении подозреваемых, намеревавшихся сдать столбы в пункт приема металла, возбуждено уголовное дело после того, как они были задержаны с поличным.

Преступники как раз везли украденное к месту своего назначения, когда привлекли внимание следующего за ними подполковника полиции. Мужчина заметил, что впереди идущий автомобиль под завязку забит металлическими столбами, которые служат ограждением и основанием для дорожных знаков.

Преследуя машину злоумышленников, сотрудник полиции сообщил об этом в дежурную часть отдела. Навстречу им был выслан наряд ДПС. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль предполагаемых преступников. Последние признались в содеянном.

По информации УМВД России по Кировской области, на момент задержания водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения. Данный факт был подтвержден медицинским освидетельствованием. В отношении мужчины также был составлен административный протокол по статье 12.8 КоАП РФ.

В отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, расследование которого в данный момент продолжается.

Фото — hibiny.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: