В Малмыже будут судить мужчину за «шпионскую видеокамеру»

В Малмыже завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в незаконном сбыте специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации.

Малмыжским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ России по Кировской области, в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По версии следствия, 24 августа 2019 года, 39-летний обвиняемый, находясь на парковочной площадке, расположенной на улице К.Маркса города Малмыжа, незаконно передал в пользование жителю Кировской области миниатюрную видеокамеру, которая является специальным техническим средством, предназначенным для негласного получения информации.

«Последний, с помощью данного устройства, попытался сдать теоретическую часть экзамена на право управления транспортным средством, однако, ему это не удалось. Данный факт был зафиксирован сотрудниками УФСБ России по Кировской области», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе следствия следователи собрали достаточную доказательственную базу, провели комплекс следственных действий. Молодой человек признал свою вину. Также было установлено, что он ранее в 2017 году уже был осужден за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Малмыжского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото — twimg.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: