В Кирове мужчина попытался дать взятку сотруднику ППС

Перед судом предстанет житель Кирова, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику патрульно-постовой службы.

Нововятским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кировской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

9 ноября 2019 года в 20 часов в полицию поступило сообщение, что в одном из магазинов, расположенных в Нововятском районе города Кирова, пьяный мужчина нарушает общественный порядок.

По данному сообщению на место прибыли сотрудники полиции, которыми был выявлен 32-летний житель Кировской области, который находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, громко выражался нецензурной бранью, размахивал руками, вёл себя вызывающе в присутствии посторонних граждан.

Своими действиями он совершил административное правонарушение. В целях его пресечения и составления материала об административном правонарушении, мужчина был доставлен в отдел полиции.

«По версии следствия, обвиняемый, не желая быть привлеченным к административной ответственности за совершенное им административное правонарушение, положил на стол сотрудника полиции денежные средства», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Преступление не было доведено до конца по независящим от обвиняемого  обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции отказался получить предлагаемые ему в качестве взятки денежные средства и сообщил о преступных действиях в дежурную часть и следственные органы.

В ходе следствия следователи собрали достаточную доказательственную базу, провели комплекс следственных действий. Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Нововятского района города Кирова обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: