В Свечинском районе на пожаре погиб 60-летний мужчина: следком проводит проверку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводятся доследственные проверки по фактам пожаров, произошедших в Свечинском и Слободском районах, в результате которых погибли люди.

24 апреля около 3 часов в деревне Шмелево Свечинского района в одном из домов, расположенных на улице Заводской, произошел пожар. В результате пожара погиб 60-летний хозяин одной из квартир.

По предварительным данным возгорание могло произойти из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации керосиновой лампы.

Также, 26 апреля около 6 часов в деревне Бакули Слободского района в одном из домов произошел пожар. В результате происшествия погибла 82-летняя хозяйка дома.

«Предполагаемая причина пожара – неисправность дымоходной трубы бани, помещение которой примыкает непосредственно к дому», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

По данным фактам следственными органами проводятся проверки, назначены экспертизы с целью установления причин пожаров и причин смерти погибших. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: