В Лузе 3-летний ребенок выпал из окна и получил тяжелые травмы

Следователями инициирован вопрос о передаче из органов внутренних дел материалов проверки по факту травмирования малолетнего ребенка в результате падения из окна в городе Луза.

Лузским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту травмирования малолетнего ребенка проводится доследственная проверка.

28 марта днем из окна с высоты 2 этажа одной из квартир, расположенных в городе Луза, выпал 3-летний мальчик. Он был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую помощь.

По данному факту сотрудниками полиции было организовано проведение проверки.

Согласно результатам проведенного медицинского исследования, мальчик получил травмы, относящиеся к тяжкому вреду здоровья.

«С учетом возраста пострадавшего, а также с учетом степени тяжести вреда здоровью, причиненного в результате происшествия, следователями Лузского межрайонного следственного отдела перед прокурором был инициирован вопрос о передаче материалов проверки из полиции в Лузский МСО», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Опрошена мама пострадавшего, которая пояснила, что в момент происшествия окно в комнате, где находился ребенок, было приоткрыто для проветривания, на окне имелась москитная сетка, также в непосредственной близости к подоконнику стояла мебель. Помимо этого, ребенок ранее уже залазил на подоконник.

Следователи проводят проверочные мероприятия, устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото — misanec.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: