Кировэнерго преодолел период максимальных нагрузок без серьезных технологических нарушений

29 апреля 2020 года в правительстве Кировской области состоялась онлайн пресс-конференция по предварительным итогам осенне-зимнего периода.

В мероприятии под руководством заместителя председателя правительства Кировской области Александра Царегородцева принял участие директор Кировского филиала «Россети Центр и Приволжье» Владимир Колесников.

Владимир Владимирович рассказал собравшимся, что в осенне-зимний период 2019-2020 годов Кировэнерго существенно повысил надежность электроснабжения потребителей. Энергетики на 6,4% сократили число технологических нарушений по сравнению с сезоном 2018-2019 гг.

Еще более показательная цифра – средняя продолжительность отключений. Она стала ниже почти на 20% и составляет сейчас 2,04 часа.

Все это – результат качественной реализации ремонтной и инвестиционной программ. Вот лишь несколько цифр. Кировэнерго повысило надежность более 6000 километров воздушных линий электропередачи всех классов напряжения. Отремонтированы 113 подстанций 110 кВ.

Проведены расчистка и расширение просек на площади более 3000 гектаров. На 100% выполнена инвестиционная программа филиала.

«Сейчас зима позади, но Кировэнерго не стоит на месте и начинает подготовку к следующему периоду максимума нагрузок, — рассказал журналистам Владимир Колесников. — Зима 2020-2021 придет без оглядки на наши проблемы — и будет испытывать нас на прочность. В наступившем году уже отремонтировано более 500 километров воздушных линий электропередачи всех классов напряжения и 19 крупных подстанций 110 и 35 киловольт. Производственные процессы не останавливаются ни на минуту, хотя особые условия жизни диктуют особые условия работы».

В эти дни Кировэнерго уделяет большое внимание вопросам сохранения здоровья персонала, который находится на дежурстве и задействован в обеспечении бесперебойной работы энергокомплекса.

Все работники обеспечены индивидуальными средствами защиты, часть переведены на удаленную работу. Стабильность энергетического комплекса в регионе ежедневно обеспечивают 163 бригады в составе 692 человек и 376 ед. техники, а также 122 резервных источника электроснабжения (генератора).

«Кировэнерго выполнит все обязательства по надежному электроснабжению потребителей. Мы мобилизованы — и готовы к любым задачам», — прокомментировал В.В. Колесников.

Напомним, генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский указал всем дочерним компаниям на необходимость жестко соблюдать сроки подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов и обеспечить исполнение всех пунктов утвержденных ремонтных и критической части инвестиционных программ вне зависимости от текущих условий.

Фото — «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: