Возбуждено уголовное дело на главного врача Талицкого детского туберкулезного санатория

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении главного врача КОГКУЗ «Талицкий детский туберкулезный санаторий» по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кировской области было установлено, что в 2016 году для осуществления ремонта зданий, принадлежащих Талицкому детскому туберкулезному санаторию, главным врачом были заключены соответствующие контракты с подрядными организациями. Вместе с тем стоимость строительных работ в сравнении с фактически выполненными работами была завышена на 1,2 миллиона рублей. Не смотря на это, подозреваемый осуществил приемку и оплату фактически невыполненных работ по капитальному ремонту зданий медицинского учреждения за счет бюджетных средств, причинив государству материальный ущерб на указанную сумму.

По материалам, предоставленным сотрудниками регионального УФСБ, следственными органами СУ СК России по Кировской области было возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

талица уловное дело

Информация — http://kirov.sledcom.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: