В Кирово-Чепецком районе мужчина в ходе ссоры зарезал двух человек

В Кирово-Чепецком районе задержан обвиняемый в убийстве двух жителей села Пасегово.

СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту обнаружения тел двух человек в селе Пасегово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

1 мая 2020 года в следственный отдел по городу Кирово-Чепецку из полиции поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир в селе Пасегово тел двух человек: мужчины, 1985 года рождения, и женщины, 1987 года рождения.

На их телах были обнаружены колото-резаные ранения в области грудной клетки. По данному факту было возбуждено уголовное дело, создана следственная группа.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий и следственных действий установлено, что 1 мая днём в данной квартире находилась компания, состоящая из четырех мужчин и женщины. Присутствующие распивали спиртные напитки.

«По версии следствия, в результате застолья, 32-летний обвиняемый в ходе ссоры нанёс ножевые ранения проживающим в квартире мужчине и женщине. От полученных травм они скончались на месте», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

На первоначальном этапе расследования проведены осмотры места происшествия, в ходе которых изъяты следы крови, ножи – вероятные орудия преступлений и иные вещественные доказательства, назначена судебно-медицинская экспертиза. Допрошены соседи по квартире, которые обнаружили тела погибших, жители домов села Пасегово.

Проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и мотивов преступления. Расследование продолжается.

Фото — prizyv.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: