Житель Пижанского района из ревности убил своего односельчанина

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Пижанского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 февраля около 13 часов в одном из домов в селе Чекмари Пижанского района было обнаружено тело 56-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, а именно, колото-резаным ранением.

«По версии следствия, в тот день два жителя деревни Чекмари вдвоем распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между ними произошла ссора, в результате которой  48-летний  хозяин дома взял на кухне нож и нанес удар в область груди 56-летнему гостю. От полученной травмы последний скончался на месте», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Спустя некоторое время в дом пришел отец обвиняемого. Увидев, что односельчанин не подает признаки жизни, вызвал фельдшера. Последний сообщил о произошедшем в полицию.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении мужчина признал, пояснил, что конфликт произошел на почве ревности. Следователи собрали достаточную доказательственную базу.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: