«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» благоустроил площадку у памятника маршалу Коневу в городе Кирове и обеспечил праздничную подсветку мемориала

Министр энергетики и ЖКХ Кировской области Андрей Балдыков и зам. главы администрации г. Кирова, начальник территориального управления по Ленинскому району Оксана Шишкина проинспектировали завершение работ по восстановлению площадки рядом с памятником маршалу Коневу в г. Кирове силами сотрудников «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго».

Энергетики начали ремонт мемориала полтора месяца назад. За это время на объекте полностью модернизирована система подсветки памятника и пешеходной зоны рядом с ним. Для этого проложена кабельная линия электропередачи, установлены опоры освещения и прожекторы.

По-новому подсвечен как сам мемориал, так и установленная рядом с ним военная техника.

Кроме того, проведена выправка и окраска ограждений, окраска скамеек, цветника, бронетранспортера и артиллерийского орудия. На опоры линий электропередачи установлены российские и георгиевские флаги, а также знамена с символикой 75-летия Великой Победы. Организован субботник по уборке территории.

Все работы сделаны силами сотрудников Кировэнерго. Благоустройство территории рядом с памятником герою проведено на добровольные пожертвования коллектива.

Начальник территориального управления по Ленинскому району Оксана Шишкина поблагодарила энергетиков за помощь в восстановлении мемориала и уточнила, что работы, выполненные по инициативе энергетиков, являются первым этапом благоустройства площади маршала Конева.

Министр энергетики и ЖКХ Андрей Балдыков отметил, что энергетические компании всегда уделяют большое внимание сохранению исторического наследия нашей страны. В частности, работу по восстановлению мемориалов в преддверии Дня победы энергетики ведут не только в областном центре, но и в районах Кировской области.

«Благоустройство территории рядом с памятником Коневу — это лишь часть работ, которые наши сотрудники планируют закончить к юбилею Победы, — подтвердил слова министра директор Кировэнерго Владимир Колесников, — В эти дни подобные мероприятия, только в меньших масштабах, энергетики проводят во всех районах. Всего в списке памятных мест, которые сотрудники Кировэнерго привели в порядок к 9 мая, значатся более 40 адресов».

Фото — «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: