22-летний житель Советска и его мать вовлекли 10-летнего мальчика в совершение преступления

В отношении жителей города Советска возбуждено уголовное дело за вовлечение своего несовершеннолетнего родственника в совершение преступления.

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителей города Советска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

«По версии следствия, 22-летний житель города Советска и его 46-летняя  мать в конце марта, будучи в состоянии алкогольного опьянения,  предложили их 10-летнему родственнику похитить денежные средства, принадлежащие местной жительнице. Они угрожали мальчику, а также давали ему различные обещания, в результате чего, несовершеннолетний согласился на совершение кражи», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

После этого, подозреваемые и несовершеннолетний, вовлеченный в преступную группу, действуя совместно и согласованно совершили тайное хищение денежных средств в сумме 7 тысяч рублей у местной жительницы.

По данному факту была проведена проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи проводят следственные действия, устанавливают обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Согласно Уголовному кодексу РФ, подозреваемым может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: