В Юрье мужчина насмерть забил битой своего знакомого на крыльце дома

Житель пгт.Юрья обвиняется в причинении смертельных травм своему знакомому.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителя пгт. Юрья возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

По версии следствия, в ночь с 21 на 22 мая в одной из квартир, расположенных в пгт. Юрья, компания мужчин и женщин распивала спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя утром 22 мая между двумя присутствующими мужчинами произошла ссора.

«В результате конфликта 34-летний обвиняемый взял биту и нанес ей, сначала в квартире, а затем на крыльце дома, не менее 9 ударов по голове и телу 51-летнего потерпевшего. После чего обвиняемый ушел в квартиру, выкинул биту из окна во двор и лег спать. От полученных травм потерпевший скончался на крыльце дома», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время обвиняемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Мужчина в ходе допроса дал признательные показания. Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: