В Кирове будут судить молодого человека, убившего в ходе ссоры своего знакомого

Завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении убийства своего знакомого.

Следственным отделом по Ленинскому района города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

4 марта в следственные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир, расположенных на улице Грибоедова города Кирова, найдено тело 21-летнего молодого человека с колото-резаной раной груди.

В ходе проведенных первоначальных следственных действий были установлены предположительные обстоятельства произошедшего, а также лицо, вероятно причастное к смерти потерпевшего. Им оказался его 22-летний знакомый.

«По версии следствия, 3 марта трое молодых людей арендовали на сутки одну из квартир, расположенную на улице Грибоедова города Кирова, куда в последующем пригласили двух девушек. Компания распивала спиртные напитки. В ходе застолья между двумя из присутствующих молодых людей возникла ссора. В результате конфликта обвиняемый взял нож и нанес потерпевшему несколько ударов. От полученного ранения молодой человек скончался», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Обвиняемый с места происшествия скрылся. Очевидцы вызвали медиков и сотрудников полиции.

5 марта местонахождение обвиняемого было установлено, молодой человек был задержан. В ходе следствия вину в совершенном преступлении он признал. Следователи собрали достаточную доказательственную базу.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело, с утвержденным заместителем прокурора Ленинского района города Кирова обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: