В Кирове риэлтор обманула свою подругу почти на 2 млн рублей

Жительница областного центра стала жертвой махинации с недвижимостью, которую «провернула» ее подруга.

В общей сложности женщина лишилась имущества на 1 миллион 720 тысяч рублей. По информации УМВД России по Кировской области, приятельница потерпевшей воспользовалась ее трудным финансовым положением и лишила ее недвижимости.

Так, риэлтор подписала с кировчанкой договор купли-продажи, согласно которому недвижимость стоимостью 1 миллион рублей переходила агенту якобы для дальнейшей перепродажи. При этом была составлена расписка о том, что продавец получила деньги, хотя фактически средства ей не были переданы.

Во втором случае риэлтор убедила потерпевшую оформить заем под залог еще одной жилплощади, находящей в собственности у кировчанки. Предполагалось, что в итоге последняя станет хозяйкой коммерческой недвижимости.

Однако в результате женщина не только не решила свои финансовые проблемы, но и лишилась своей недвижимости. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ. Ведется расследование.

Устанавливается причастность риэлтора к иным случаям совершения подобных преступлений в отношении жителей Кировской области.

Полицейские и следователи предполагают, что женщина могла проворачивать подобные сделки не один раз и просят всех, кто пострадал от действий риэлтора, позвонить по телефонам: 66-47-08 или 02 (102 с мобильного телефона).

Фото – УМВД по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: