В Кировской области выявлено три очага заражения коронавирусом

В Кировской области на 28 мая выявлено и идет работа с тремя очагами заболевания коронавирусной инфекции.

По информации регионального минздрава, первый очаг – это стационар Больницы скорой помощи в Кирове, где был обнаружен пациент с заболеванием COVID-19. Стационар был закрыт на карантин.

После обследования всех пациентов и медицинского персонала больницы, коронавирус был выявлен у 27 пациентов и 4 сотрудников. На данный момент на карантине остаются 102 пациента больницы и 33 сотрудника; всех же, у кого был выявлен COVID-19, перевели в инфекционный госпиталь.

Второй очаг коронавируса зарегистрирован на одном из крупных производственных предприятий города Кирова. Здесь выявлено 17 заболевших коронавирусом. Руководству предприятия выданы все предписания, произведена дезинфекция, выявлены все контактные лица, которые отправлены на карантин. Всего обследовано 122 человека.

Третьим очагом коронавируса стало предприятие ПАО «Газпром» в Малмыжском районе, где было зарегистрировано 36 случаев заболевания коронавирусом.

На данный момент все указанные очаги локализованы и находятся под контролем министерства здравоохранения и Роспотребнадзора.

Фото – министерство здравоохранения Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: