Жительница поселка Уни перевела мошенникам 216 тысяч рублей, пытаясь получить компенсацию за гель

Жительница пгт. Уни стала очередной жертвой дистанционных мошенников.

Женщине , 1954 года рождения, позвонил неизвестный и, представившись сотрудником «главроснадзора», сообщил, что ей положена компенсация за ранее приобретенный в сети Интернет гель для суставов. Со слов мужчины, Московский суд вынес решение в пользу женщины, согласно которому, сумма компенсации составляет 450 тысяч рублей.

Деньги можно получить в любое время. Есть только один момент: необходимо оплатить страховку и прочие «рабочие» расходы. Женщина перевела на продиктованный ей номер карты 84 тысячи рублей.

Спустя небольшое время, злоумышленник сообщил новую «легенду»: в связи с изменением курса валюты сумма компенсации увеличилась и составила 903 тысячи рублей. Но так как таких сертификатов в наличии нет, то женщине выдадут документ на сумму в 1 миллион рублей. Однако, опять же, есть один нюанс: она должна доплатить разницу в 97 тысяч рублей, плюс необходимо оплатить справку формы номер 3.

О том, что потерпевшая стала жертвой аферы, она поняла, когда сумма переводов мошенникам достигла 216 тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию.

По информации УМВД России по Кировской области, по данному факту было возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: