В Кирове, несмотря на запрет, работали два крупных ТЦ

В Кирове два крупных торговых центра открыли свои двери для покупателей, несмотря на действующий запрет, утвержденный постановлением правительства из-за коронавируса.

По информации руководителя кировского Роспотребнадзора Елизаветы Белоусовой, которую она озвучила на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19 в Кировской области, нарушения были выявлены благодаря жалобам кировчан.

Так, торговые центры «Зенден» на ул. Пролетарской и «Сити-центр» на ул. Карла Маркса в Кирове самовольно начали торговую деятельность. Соответствующие материалы проверки о нарушениях ограничений были переданы в прокуратуру.

Также глава регионального Роспотребнадзора сообщила, что за неделю сотрудники ведомства посетили 181 объект, где проверяли соблюдение предписанных санитарно-эпидемиологических мер в торговых заведениях. Все нарушения были запротоколированы и также переданы в прокуратуру для принятия решений.

Фото — yandex.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

One Thought to “В Кирове, несмотря на запрет, работали два крупных ТЦ”

  1. Иван

    Алло, роспотреб, откройте глаза, по всему городу стоят магазины 24 часа, и вам хоть ссы в глаза, никакого стыда нет. Нашли опасность, офигеть можно.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: