Рубрика: Криминал

Дело о расстреле собак депутатом Заксобрания Кировской области направлено в суд

Следственным органами СУ СК России по Кировской области окончено расследование уголовного дела в отношении депутата по факту жестокого обращения с животными.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области, окончено расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «д» ч.2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), в отношении депутата Законодательного собрания Кировской области Вячеслава Ягдарова.

Следствием установлено, что 29 декабря 2019 года обвиняемый, находясь в Зуевском районе Кировской области, увидев двух собак, принадлежащих местному жителю, из хулиганских побуждений без значительного повода застрелил животных из ружья.

По данному факту сотрудниками полиции была проведена проверка. Ввиду того, что подозреваемый является действующим депутатом Законодательного собрания Кировской области шестого созыва, материалы проверки были переданы в следственные органы, по результатам рассмотрения которых, было принято решение о возбуждении в отношении него уголовного дела.

«В ходе расследования уголовного дела следователи СК России по Кировской области провели многочисленные следственные действия, установили обстоятельства произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу. Депутату была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Кировской области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Фото — navigator-kirov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.