В Кирове студент юрфака подделал справку, чтобы его не отчислили из ВУЗа

Заместителем прокурора Первомайского района утверждено обвинительное постановление в отношении кировчанина по ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 327 УК РФ, дело направлено в суд.

В январе 2020 года 20-летний молодой человек решил приобрести поддельную справку о временной нетрудоспособности для предъявления в учебное заведение с целью скрыть непосещение им занятий, а также не сдачу итоговой аттестации.

Реализуя преступный умысел, будущий юрист обнаружил в сети Интернет объявление об изготовлении справок о временной нетрудоспособности, и осознавая, что это незаконная деятельность, все равно решил воспользоваться данной услугой, передав неустановленному лицу по телефону свои данные. Полученный поддельный «больничный» студент предъявил в ВУЗ.

Сотрудник ВУЗа, заподозрив подделку, запросила подтверждающие документы из лечебного заведения, в котором сведений о лечении злоумышленника, естественно, не имелось, листок временной нетрудоспособности не выдавался, печать не соответствует учреждению.

«Подделку официального документа впоследствии подтвердила технико-криминалистическая экспертиза», — сообщили в прокуратуре Первомайского района города Кирова.

В отношении будущего юриста возбудили уголовное дело за пособничество в подделке официального документа и его использовании. Студент признал вину, раскаялся в содеянном, ранее не судим, характеризуется удовлетворительно, отягчающих наказание обстоятельств в ходе предварительного расследования не установлено.

Решение примет суд.

Фото — classomsk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: