В Кирове автоинспекторы организуют мобильные консультационные пункты по безопасной перевозке детей в автомобиле

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о важности использования детских удерживающих устройств.

Сотрудники Госавтоинспекции Кирова организуют мобильные консультационные пункты по дорожной безопасности вблизи детских садов. В ходе мероприятий, используя информационные постеры и памятки по дорожной безопасности, автоинспекторы рассказывают водителям о важной роли взрослых в обеспечении безопасности детей, в том числе детей-пассажиров.

Инспекторы напоминают о необходимости выбора автокресла с учетом физиологических особенностей ребенка, о способах крепления автомобильных кресел, а также об ответственности за пренебрежение правилами перевозки детей.

«Особое внимание в беседах с водителями уделяется разъяснению основных факторов риска ДТП: превышение скоростного режима, нарушение правил маневрирования, совершение опасных маневров и отвлеченное внимание водителя. Использование электронных устройств водителями, в первую очередь смартфонов, общение с пассажирами, громкая музыка в салоне автомобиля — эти факторы могут стать причинами дорожных происшествий с тяжелыми последствиями», — рассказали в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

Подобные профилактические мероприятия призваны привлечь внимание водителей к проблеме безопасности на дорогах областного центра и повысить водительскую грамотность.

Фото — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: