В Кировской области инспекторы применили оружие, чтобы остановить пьяного водителя «ВАЗа»

Ночью 18 июня на 222 км трассы Киров – Вятские Поляны в Малмыжском районе водитель автомобиля «ВАЗ-2114» не отреагировал на требование автоинспекторов остановиться.

По информации УМВД по Кировской области, наряд ДПС начал погоню за нарушителем, требуя от водителя прекратить движение. Однако водитель отказывался подчиниться, игнорируя все требования сотрудников ГИБДД.

Полицейскими было принято решение о применении табельного оружия. После предупреждения через громкоговоритель о возможности остановки машины стрельбой из оружия, инспекторы совершили предупредительный выстрел в воздух, после которого водитель решил подчиниться требованиям и остановился.

За рулем автомобиля оказался 42-летний житель Малмыжского района, который находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

Оказалось, что мужчина уже был лишен прав в ноябре 2019 года по решению суда на 18 месяцев. На данный момент решается вопрос о возбуждении в отношении нарушителя уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: