Житель Кирова признан виновным в совершении развратных действий в отношении трех подростков

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Кирова.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия), ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной продукции).

Следствием и судом установлено, что в 2014-2019 годах житель города Кирова, 1982 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно совершал развратные действия без применения насилия в отношении трех подростков возрастом от 12 до 16 лет.

«Он приглашал потерпевших домой под предлогом игры на компьютере. Помимо этого, он в 2018 году вовлек двух подростков в систематическое употребление (распитие) алкогольной продукции», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователями был проведен весь комплекс следственных действий и экспертиз, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Собрана достаточная доказательственная база.

На основании собранных доказательств, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Кировской области, суд вынес мужчине приговор и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото — runaruna.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: