В Кирове сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами провели акцию «Надписи безопасности»

Предупреждающие надписи на тротуарах будут напоминать кировским пешеходам о необходимости безопасного поведения дороге.

В ходе мероприятий рядом с местами массового скопления людей и вблизи образовательных учреждений с помощью специальной краски и трафарета «Прочтешь СМС на другой стороне», «Посмотри налево, посмотри направо» были нанесены предупреждающие надписи.

Необычные информационные сообщения рассчитаны на привлечение внимания пешеходов, в том числе детей, и призваны напомнить о необходимости безопасного поведения на дороге.

«За 5 месяцев 2020 года на территории города Кирова произошло 101 ДТП с пешеходами, в которых погибли 4 человека и 104 ранено, из них 17 детей. На пешеходных переходах произошло 25 ДТП, в которых 2 человека погибли и 27 ранено, из них 5 детей», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

Пешеходы не всегда правильно могут оценить дорожную ситуацию. К тому же такой атрибут современной жизни как телефон отнимает у пешеходов драгоценное внимание, так необходимое при движении по городским улицам.

Присутствовавшие на мероприятии студенты железнодорожного колледжа поддержали инициативу полицейских и выразили уверенность в том, что такие полезные предупреждающие надписи помогают формированию у пешеходов навыков безопасного поведения на дороге.

Фото — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: