Энергетики Кировэнерго мобилизованы в связи с непогодой

В связи с неблагоприятными погодными условиями: сильным дождем, грозой, порывистым ветром скоростью до 18 метров в секунду — Кировский филиал «Россети Центр и Приволжье» переведен в режим повышенной готовности.

163 аварийно-восстановительные бригады в составе 692 человек и 376 единиц техники готовы к любым последствиям непогоды для оперативного восстановления электроснабжения. Для оперативного подключения социально значимых потребителей в компании имеются 122 резервных источников электроснабжения.

Специалисты Кировэнерго осуществляют усиленный мониторинг метеорологической обстановки региона и готовы незамедлительно приступить к устранению любых последствий непогоды. При получении информации о нарушении электроснабжения бригады энергетиков будут направляться к местам повреждения.

Энергетики предупреждают: смертельно опасно приближаться к оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии — отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону «Россети Центр и Приволжье» 8-800-50-50-115 или на портале светлаястрана.рф

Фото – «Кировэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: