Кировэнерго призывает жителей области к осторожности рядом с объектами энергетики

Непогода (порывистый ветер, град, гроза) может стать причиной повреждения объектов энергетики.

Энергетики призывают жителей Кировской области быть максимально осторожными во время нахождения рядом с линиями электропередачи.

Помните: смертельно опасно приближаться к оборванным проводам!

— Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии — отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

— Не прикасайтесь к деревьям, строениям и заборам, если их касаются оборванные или провисшие провода. Это опасно для жизни!

— Если вы увидели оборванный провод, лежащий на вашем пути, немедленно сообщите об этом в администрацию, в полицию или по телефону РЭС. Дождитесь прибытия энергетиков, предупреждайте об опасности проходящих мимо людей, отгоняйте животных. Этим вы можете спасти их жизнь!

В целях информирования населения по вопросам электроснабжения в «Россети Центр и Приволжье» функционирует круглосуточный Контакт-центр. Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям следует обращаться по номеру 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).

В случае возникновения внештатных ситуаций для сообщений доступен номер 8-920-05-05-777 через приложения WhatsApp и Viber. Также по вопросам, связанным с электроснабжением, можно обращаться на портал ПАО «Россети» светлаястрана.рф.

Фото — Кировэнерго

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: