Житель Оричевского района задушил своего знакомого, чтобы украсть деньги с его карты

Мужчина заманил убитого в заброшенный дом деревни Кокорины Оричевского района, где и задушил его.

Преступление было совершено в апреле 2019 года. Хотя, как удалось выяснить в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства, спланировано оно было задолго до этого.

Мужчина знал, что его 50-летний знакомый является получателем социальной пенсии, и потому хотел завладеть его банковской картой, на которой и находились деньги.

10 апреля он совершил убийство. А спустя два дня уже снял с карты чуть более 14 тысяч рублей, после чего вернулся на место преступления, скинул тело потерпевшего в подполье, а сверху закидал его кирпичами.

За совершенные деяния (убийство из корыстных побуждений и мошенничество) мужчина приговорен к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. В качестве дополнительного наказания – ограничение свободы на срок 2 года.

Добавим, что по информации СУ СК РФ по Кировской области, во время расследования осужденный пытался ввести органы следствия в заблуждение, прикинувшись слепым, и не признавал свою вину. Однако собранная доказательная база помогла опровергнуть все его аргументы и признать его виновным.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: