Возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами из числа сотрудников администрации города Кирова

Следственным отделом по Первомайскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами из числа сотрудников администрации МО «Город Киров», по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2018 году должностные лица из числа администрации муниципального образования «Город Киров», действуя в интересах одного из застройщиков, осуществили выдачу разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, расположенного по адресу: г. Киров, Нововятский район, ул. Советская, д. 58 «б».

«При этом, должностным лицам было заведомо известно, что строительство объекта не завершено, тем самым были внесены заведомо ложные сведения в официальный документ», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В феврале 2019 года административная техническая инспекция администрации города Кирова, проверив указанный земельный участок, обнаружила незавершенный объект строительства, который не был подключен к инженерным коммуникациям, что свидетельствует об отсутствии выполнения строительных работ в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство и проектной документацией.

По данному факту следователями следственного отдела по Первомайскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, а также лиц, причастных к преступлению.

В администрации города Кирова следователями совместно с сотрудниками УФСБ России по Кировской области приводятся обыски, изымается документация, имеющая значение к данному уголовному делу. Расследование продолжается.

Фото — kirov-news.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: