В Кирове женщина в ходе ссоры задушила свою знакомую: суд вынес приговор

Жительница Кировской области признана виновной в убийстве своей знакомой.

Собранные СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Кировской области.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 5 октября 2019 года 44-летняя обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла к своей знакомой в квартиру, расположенную на улице Левитана города Кирова. Там между женщинами произошел конфликт: хозяйка квартиры обвинила гостью в краже сапог.

«В результате ссоры, на почве возникшей личной неприязни, гостья нанесла удары руками и ногами по голове и телу 66-летней хозяйке. После чего сдавила шею потерпевшей, причинив последней телесные повреждения, в результате которых наступила смерть пенсионерки на месте. Осознав, что произошло, обвиняемая с места происшествия скрылась», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении женщина признала. Следователи провели следственные действия, установили обстоятельства произошедшего. Собрали достаточную доказательственную базу.

На основании собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Кирова, признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Фото — mk.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: