Кировчанин подозревается в принуждении своей несовершеннолетней дочери к даче ложных показаний

СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителя города Кирова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.309 УК РФ (принуждение к даче ложных показаний, совершенное с применением насилия).

В феврале текущего года следователем СО по Ленинскому району города Кирова СУ СК РФ по Кировской области было возбуждено уголовное дело в отношении кировчанина по факту истязания его 17-летней дочери.

«По версии следствия, в июле подозреваемый, желая избежать привлечения к уголовной ответственности за истязание дочери, преследуя цель прекращения в отношении него уголовного преследования, потребовал от нее изменить свои показания по уголовному делу и отказаться от своих показаний, изобличающих отца в совершении истязания. Для подкрепления своего требования, подозреваемый высказывал в адрес дочери угрозы и применял физическую силу», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Фото — vgorode.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: