Житель Уржума до смерти забил свою сожительницу пластиковым ведром

Собранные Уржумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Уржума.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

Следствием и судом установлено, в ночь с 16 на 17 декабря 2019 года 47-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей 42-летней сожительницей.

Мужчине, с его слов, не нравилось, что сожительница злоупотребляет спиртными напитками. В результате конфликта он толкнул ее руками из-за чего потерпевшая упала на пол.

«После этого обвиняемый нанес женщине несколько ударов кулаками и ногами в область головы и тела. Далее он вылил на нее ведро с водой, после чего данным пластмассовым ведром, которое использовал в качестве оружия, нанес несколько ударов женщине по голове. Спустя некоторое время от полученных травм она скончалась», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении мужчина признал. Следователи провели следственные действия, установили обстоятельства произошедшего. Собрали достаточную доказательственную базу.

На основании собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Уржумского района, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: