Два жителя Афанасьевского района, забившие поленом пенсионера, предстанут перед судом

Два жителя Афанасьевского района предстанут перед судом за совершение тяжких преступлений.

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Афанасьевского района, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц, сопряженное с разбоем).

Напомним, утром 13 февраля в своем доме, расположенном в селе Бисерово Афанасьевского района, было обнаружено тело 80-летнего хозяина с признаками насильственной смерти.

В ходе проведения первоначальных следственных действий, было установлено, что к смерти мужчины причастны двое жителей Кировской области.

«По версии следствия, 12 февраля 34-летний и 18-летний жители Афанасьевского района незаконно проникли в дом к пенсионеру, где между ними и хозяином произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемые нанесли пенсионеру множественные удары по голове и телу, в том числе поленом. Обыскав жилое помещение, они скрылись с места происшествия. От полученных травм хозяин дома скончался», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователями было установлено, что целью их нападения было забрать имеющиеся у пенсионера сбережения. Однако они ничего не нашли.

В ходе следствия следователи Первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области провели комплекс следственных действий, установили обстоятельства произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором Кировской области обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: