Суд признал законным приговор Навальному по делу «Кировлеса»

Суд оставил приговор без изменений.

«Приговор Ленинского районного суда Кирова от 8 февраля 2017 года в отношении Навального и Офицерова оставить без изменений, апелляционную жалобу адвокатов Давыдовой, Михайловой и Кобзева — без удовлетворения», — цитирует судью Кировского областного суда «Интерфакс».

Оппозиционер и фигурант дела Алексей Навальный и предприниматель Петр Офицеров не явились на рассмотрение апелляции. Их интересы в суде представляли адвокаты.

Напомним, что после пересмотра уголовного дела Ленинский райсуд в феврале 2017 года вынес обвинительный приговор Навальному и Офицерову. Они получили аналогичные сроки, что и в 2013 году:Навальному дали 5 лет условно, а Офицерову — 4 года.

Напомним, 27 апреля, Алексея Навального снова облили зеленкой прямо на улице. Он выходил из офиса Фонда борьбы с коррупцией в Москве, к нему подошел неизвестный и плеснул в лицо зеленкой.

— «Плеснули в лицо зеленкой прямо на выходе из офиса. Что неприятно, попали так, что у меня теперь весь правый глаз зелёный. И зрачок и роговица», — написал Навальный в блоге.

приговор навальному законный

Фото — navigator-kirov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: