Пьяная жительница области пыталась откупиться от автоинспекторов за 150 евро и 3 тыс рублей

В Кировской области задержана женщина-водитель с признаками опьянения, которая попыталась предложить сотрудникам ГИБДД незаконное денежное вознаграждение за не привлечение ее к административной ответственности.

26 апреля в 21 час 15 минут на одной из улиц поселка Юбилейный Оричевского района нарядом ДПС межмуниципального отдела МВД России «Оричевский» был остановлен автомобиль «Фольксваген-Гольф», водитель которого двигался по дороге с выключенным светом фар, резко разгонялся, а потом тормозил.

За рулем автомобиля находилась 35-летняя женщина с признаками опьянения. Проходить медицинское освидетельствование она отказалась.

За несоставление административного протокола автоледи предложила сотрудникам ГИБДД деньги в сумме 150 евро и 3 тысячи рублей. После неоднократных предупреждений водителя об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, на место была вызвана следственно-оперативная группа, сотрудники которой зафиксировали факт покушения на дачу взятки.

В настоящее время в отношении подозреваемой СО СУ СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 ст.291 ч.3 УК России «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)».

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения на водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», за что предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

пыталась откупиться от инспекторов

Фото — bryansknews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: