В Малмыже осужден мужчина, зарезавший в ходе ссоры свою знакомую

Жителю Малмыжа вынесен приговор за причинение смертельных травм своей знакомой.

Собранные Малмыжским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Малмыжа.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

Следствием и судом установлено, что вечером 9 февраля 33-летний житель города Малмыжа и его 29-летняя знакомая находились в гостях в одном из домов, расположенных в деревне Пахотная Малмыжского района.

Там они употребляли спиртные напитки. В результате застолья между ними произошла ссора. Женщина высказала оскорбления в адрес мужчины и его близких родственников, в ответ на это последний схватил нож и нанес им множественные удары по телу потерпевшей.

«Хозяин дома, ставший очевидцем случившегося, вызвал «Скорую медицинскую помощь». Женщина была госпитализирована, однако, несмотря на помощь медиков, она скончалась в больнице», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемый признал. Следователи собрали достаточную доказательственную базу.

На основании собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Малмыжского района, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото — rbk.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: