ЖКХ и энергетику будет курировать новый и. о. зампредседателя Правительства

На эту должность назначен Илья Шульгин.

Задачи в сфере ЖКХ и энергетики объединены в единый блок и поручены новому и.о. заместителя председателя Правительства Кировской области. Указом врио губернатора Кировской области Игоря Васильева на эту должность назначен Илья Шульгин, ранее исполнявший обязанности министра строительства и ЖКХ.

Консолидация сферы ЖКХ и энергетики в рамках единого блока в составе Правительства позволит повысить эффективность и оперативность выполнения ключевых задач, поставленных главой региона. В их числе – вопросы газификации Кировской области. На сегодня уровень газификации региона составляет 40,3%, в то время как в среднем по России – 67,2%.

Евгений Михеев, ранее исполнявший обязанности заместителя Председателя Правительства и министра промышленности и энергетики Кировской области, продолжит работать в областном Правительстве в качестве советника губернатора.

Справка:

Шульгин Илья Вячеславович

Дата рождения: 16.10.1972

Место рождения: г. Казань

Образование высшее.

06.2012 – 03.2013 – заместитель генерального директора по развитию ЗАО «Васильевский стекольный завод», Республика Татарстан, п. Васильево.

03.2013 – 04.2016 – технический директор, заместитель директора по производству, технический директор ООО «Салаватский катализаторный завод», Республика Башкортостан, г. Салават.

В сентябре 2016 года назначен и.о. министра строительства и ЖКХ Кировской области.

шульгин

Фото — kirovreg.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: