Житель Оричевского района предстанет перед судом за убийство, поджог и разбойное нападение

Перед судом предстанет житель Кировской области за совершение ряда преступлений.

Нововятским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Оричевского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью),  п. «з» ч. 2 ст. 105УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога).

Напомним, 14 августа 2019 года около 9 часов в деревне Борки Оричевского района в своем доме было обнаружено тело 84-летнего мужчины, на теле которого имелись признаки насильственной смерти, а именно, колото-резаные ранения.

По версии следствия, утром 14 августа 2019 года 34-летний обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, под благовидным предлогом пришел в гости к пенсионеру.

«Находясь в помещении дома он, угрожая ножом, потребовал у хозяина передать ему ценное имущество и деньги, на что потерпевший ответил отказом. Тогда обвиняемый нанес ножом несколько ударов пенсионеру по телу. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Затем, с целью скрыть следы преступления, он поджог вещи в доме и хозяйственных постройках и с места происшествия скрылся», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе следствия следователи провели комплекс следственных действий. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото — ivteleradio.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: