Житель Сунского района систематически избивал свою 16-летнюю знакомую

Собранные Куменским межрайонным следственным отделом следственного  управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Сунского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст.117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что в конце 2019 года 20-летний ранее судимый житель Сунского района, находясь в поселке Медведок Нолинского района, в ходе ссор систематически наносил побои своей 16-летней знакомой.

«В результате указанных действий потерпевшей была причинена физическая боль и она испытала физические страдания. В момент совершения противоправных деяний молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе следствия вину в инкриминируемом ему преступлении он признал частично. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, провели комплекс следственных действий.

На основании собранных доказательств суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Нолинского района, признал молодого человека виновным и назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото — gubdaily.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: