В Омутнинске судят экс-заместителя начальника отдела полиции, обвиняемого в получении взятки

Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела полиции города Омутнинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействие)).

По версии следствия, обвиняемый, будучи в должности заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России «Омутнинский», в период с июня по декабрь 2019 года лично и через посредника получил взятку в виде денег от жителя Кировской области.

Денежные средства, общая сумма которых составила более 70 тысяч рублей, были получены за общее покровительство членам организованной группы, которые незаконно организовали и проводили азартные игры на территории города Омутнинска и Омутнинского района, а так же за сообщения о запланированных мероприятиях по пресечению незаконной игорной деятельности.

«Данный факт был выявлен в ходе взаимодействия сотрудников УФСБ России по Кировской области, регионального Следственного комитета и ОСБ УМВД России по Кировской области», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе следствия следователями Омутнинского МСО СУ СК России по Кировской области была собрана достаточная доказательственная база, проведен комплекс следственных действий.

Уголовное дело, с утвержденным прокурором Омутнинского района обвинительным заключением, направлено в суд, где в настоящее время рассматривается по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: