Перед судом предстанет преступное сообщество, распространявшее наркотики (ВИДЕО)

На днях по материалам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области следователями Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 210 Уголовного кодекса Российской Федерации (Организация преступного сообщества или участие в нем) в отношении четырех ранее задержанных жителей города Рязани, занимавшихся распространением наркотиков на территории нескольких регионов России, в том числе и в Кировской области.

По имеющейся информации, в течение 2016-го года подозреваемые принимали непосредственное участие в деятельности преступного сообщества, распространявшего наркотические средства на территории Удмуртии, Чувашии,Коми, а также Кировской, Мурманской, Рязанской, Пензенской, Белгородской, Псковской областей.

Молодые люди, 1994-1995-го годов рождения, осуществляли функции межрегиональных кураторов, фасовщиков и закладчиков наркотиков, а так же вербовали и обучали новых членов ОПС на территории различных регионов страны.

Информация о наркотиках распространялась через интернет, для конспирации участники цепочки общались при помощи мессенджеров.

В декабре 2016-го года сотрудниками УКОН УМВД России по Кировской области подозреваемые были задержаны, в ходе обысков у наркодилеров было изъято более трех с половиной килограммов синтетических наркотиков.

Деятельность организованного преступного сообщества в Кирове была полностью прекращена. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

В настоящее время подозреваемые арестованы. В суде участникам ОПС предстоит ответить за незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере и участие в преступном сообществе. Санкция по каждой статье предусматривает до 20-ти лет лишения свободы.

наркотики опс

Фото — скриншот видео УМВД по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: