Житель Нолинска проник в жилище и избил своего знакомого металлической балкой

Собранные Куменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Нолинска.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе следствия и на суде установлено, что утром 26 октября 2019 года 30-летний житель города Нолинска, желая поговорить и выяснить отношения со своим знакомым, пришел к квартире последнего, расположенной в поселке Красный Яр Нолинского района.

Находясь около квартиры, он без разрешения хозяина, несмотря на то, что дверь была запрета, ударом ноги открыл запорное устройство и незаконно проникнул в помещение.

«Во время состоявшегося разговора между незваным гостем и хозяином квартиры произошла ссора. Обвиняемый, используя в качестве оружия имеющуюся при себе металлическую балку, нанес потерпевшему несколько ударов по телу и голове. После чего с места происшествия скрылся. Потерпевшего госпитализировали», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В результате преступных действий обвиняемый причинил потерпевшему повреждения, которые создали непосредственную угрозу для его жизни, а также тяжкий вред его здоровью.

На основании собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Нолинского района, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет и 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото – istini.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: