В Шабалинском районе подросток украл деньги с банковского счета своей бабушки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителя Шабалинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

По версии следствия, в конце августа 16-летний житель Шабалинского района нашел в пакете с продуктами мобильный телефон, принадлежащий его бабушке. После осмотра телефона, он обнаружил, что в нем имеется специальное приложение для доступа к банковскому счету бабушки, на котором имелись денежные средства.

«В последующем подросток неоднократно переводил деньги с ее банковского счета на свой счет.  Тем самым он похитил не менее 100 тысяч рублей, которыми в дальнейшем распорядился по своему усмотрению», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

По данному факту следователями Котельничского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление обстоятельство произошедшего. Расследование продолжается.

Фото – keddr.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: