МК: Навальный улетел в Барселону

Алексей Навальный все-таки улетел в Барселону.

Об этом 7 мая пишет«Московский комсомолец» со ссылкой на неназванные источники. Фотографии Навального в салоне самолета опубликовал Life.

6 мая глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков сказал РБК, что политик планирует примерно неделю лечить в Испании или Швейцарии химический ожог глаза. Навальный получил его при нападении с зеленкой.

Навальному выдали загранпаспорт 4 мая. Как утверждает МК со ссылкой на источники, он отправил в Кремль письмо с просьбой помочь в получении документа. Перед этим политик пожаловался на то, что запрет на выезд из страны не позволяет ему получить необходимое лечение. Позже адвокату Навального позвонили из ФСИН и сказали, что поехать за рубеж не получится. Однако затем в пресс-службе Мосгорсуда уточнили, что в приговоре Навальному по делу «Кировлеса» нет запрета на выезд из страны.

Алексей Навальный получил два условных срока — по делу «Кировлеса» и по делу «Ив Роше». По российскому законодательству людей, отбывающим условный срок, могут временно не пускать за границу.

27 апреля Навальному плеснули в лицо зеленкой, когда он выходил из бизнес-центра «Омега Плаза» в Москве, где находится офис его Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Навального увезли в больницу. По словам политика, зеленку, возможно, смешали с каким-то другим веществом. Его правый глаз из-за ожога потерял 80% зрения.

навальный улетел в барселону

Фото — rtvi.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: