В Кирове поймали 17-летнего распространителя наркотиков

Несовершеннолетний житель Кирова подозревается в покушении на незаконный оборот наркотических средств.

Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело в отношении несовершеннолетнего кировчанина, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере), и преступлении, предусмотренном  ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере).

В сентябре текущего года сотрудниками УКОН УМВД России по Кировской области около одного из домов, расположенных на улице Милицейской города Кирова, по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств, выявлен и задержан 17-летний подросток.

В ходе его личного досмотра при нем обнаружен и изъят сотовый телефон, в котором выявлена и зафиксирована переписка с неустановленным лицом по вопросу незаконного сбыта в городе Кирове наркотических средств методом «тайников — закладок».

«При проведении осмотра обозначенного участка местности, обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством в количестве 0,46 грамма, что является значительным размером. В иных районах города Кирова также были обнаружены и изъяты свертки с наркотическим веществом в значительном и крупных размерах», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Установлено, что данные «закладки» наркотических средств были оборудованы подростком в целях дальнейшего сбыта. По данному факту после проведения доследственной проверки следователями следственного отдела по Ленинскому району города Кирова СУ СКР по Кировской области принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего.

Подросток допрошен в качестве подозреваемого, ему предъявлено обвинение. Вину в совершенных преступлениях он признал.

В настоящее время назначены соответствующие экспертизы. Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: