В День Победы главную площадь Кирова осушат с помощью спецтехники

С учётом прогноза погоды на 9 мая Александр Перескоков поручил обеспечить для кировчан максимально комфортные условия празднования Дня Победы.

Как сообщили в пресс-службе города, на оперативном совещании глава администрации Кирова поручил организовать работу по оперативной ликвидации луж и мусора во время праздничных мероприятий на Театральной площади 9 мая – напомним, что, по прогнозу погоды, в этот день в Кирове ожидается снег с дождём.

– Погоду мы «отменить» не можем, но можем сделать всё от нас зависящее, чтобы людям на центральных праздничных площадках города было комфортно, – подчеркнул Александр Перескоков.

За состоянием главной площадки – Театральной площади – 9 мая будет следить ООО «Спецавтохозяйство». Как доложил заместитель директора САХ Андрей Петрыгин, 8 и 9 мая на Театральной площади будет организовано круглосуточное дежурство дворников.

Их задача – оперативно убирать мусор в ходе праздничных мероприятий и по их окончании, освобождать урны, разметывать образующиеся лужи.

– На случай снега с дождем, если на плацу и возле него будет активно скапливаться вода, мы предусмотрели дежурство вакуумной подметально-уборочной машины Bucher, которая, как пылесос, будет собирать воду, – рассказал Андрей Петрыгин.

площадь приберут спецтехникой

Фото — 1istochnik.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: