16-летний кировчанин подозревается в незаконном хранении наркотического средства

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении несовершеннолетнего жителя Кирова, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

В сентябре в Нововятском районе города Кирова на одной из улиц сотрудниками полиции по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств был задержан 16-летний подросток.

В ходе личного досмотра несовершеннолетнего в его рюкзаке был обнаружен и изъят полимерный пакет с 6 свертками с веществом, содержащим наркотическое средство не менее 5,99 грамма, что является крупным размером. В связи с этим в отношении подростка возбуждено уголовное дело.

«В настоящее время следователями Нововятского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Кировской области проводятся следственные действия. В ходе следствия будут приняты исчерпывающие меры, направленные на установление причин и условий совершения преступления», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Согласно уголовному законодательству, за совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: