«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» обеспечивает экологическую безопасность своих энергообъектов

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» продолжает реализацию Программы обеспечения экологической безопасности.

В 2020 году она предусматривает целый комплекс мероприятий, снижающих негативное воздействие на окружающую среду. Важная часть этой работы – мероприятия, направленные на защиту птиц от действия электрического тока.

Используя провода и опоры линий электропередачи для отдыха и выслеживания добычи, пернатые подвергаются риску гибели, а также могут стать причиной технологических нарушений в работе электросетевого комплекса. Чтобы предотвратить это, энергетики устанавливают на линии электропередачи птицезащитные устройства (ПЗУ).

За 9 месяцев 2020 года специалисты Кировэнерго установили 164 комплекта ПЗУ на ВЛ 6-10 кВ и 631 комплект на ВЛ 110 кВ.

В числе природоохранных мероприятий, которые входят в Программу обеспечения экологической безопасности, значится также утилизация отработавших свой срок аккумуляторных батарей. В этом году с подстанции 110/6 кВ «Западная» Кировского городского РЭС была передана в специализированную организацию по утилизации отходов аккумуляторная батарея СК-8, относящаяся к отходам II класса опасности.

В рамках экологического контроля в филиале в соответствии с утвержденным графиком осуществляется химический анализ сточных вод, сбрасываемых в городской коллектор, и лабораторный анализ подземных вод. Во всех подразделениях Кировэнерго организован регулярный вывоз и передача специализированным организациям твердых коммунальных отходов (ТКО).

Как социально ответственное предприятие Кировэнерго уделяет повышенное внимание вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности производственной деятельности. Энергетики постоянно совершенствуют систему экологического менеджмента филиала в соответствие с международным стандартом ISO 14001.

Фото — «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: